投诉行业 | 其它汽车 | 投诉品牌 | 五菱 |
投诉地区 | 山东省 -- 济宁市 | 投诉人 | 李先生 |
投诉诉求 | 修好 |
投诉详情:
买了两年多没有一年不修车不是方向盘不好光修方向盘跑了好几趟清能修好修理员说没事说就这样他嫌麻烦不修服务极差好在最后修好了紧接着车门子又不好现在呢下雨天底盘知了的响换了好几个件也没修好我光去修跑了好多趟找不到毛病
处理结果:已与用户联系,达成共识。
处理方案:经核实,因车辆在下雨天才会出现异响的故障,为了方便确定异响原因,建议雨天的时候开车进站检查,或者联系站点上门取车到店检查都可以,用户认可。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!