投诉行业 | 其它汽车 | 投诉品牌 | 江淮汽车康玲 |
投诉地区 | 河北省 -- 邯郸市 | 投诉人 | 刘先生 |
投诉诉求 | 可以免费更换暖风系统并对车辆全面检查 |
投诉详情:
江淮汽车康玲新车暖风箱就是坏的,19年9月份买新车,到冬季暖风不管用与售后沟通,初步以为水温问题没太在意,到20年冬季去售后检测说是暖风箱坏了,且已过了质保期为由不给免费更换。厂家出售有问题车辆还这么理直气壮!要求可以免费更换暖风系统并对车辆全面检查。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!