投诉行业 | 其它汽车 | 投诉品牌 | 东风小康-东风牌DXK6440AF2 |
投诉地区 | 山东省 -- 泰安市 | 投诉人 | 秦先生 |
投诉诉求 | 维修,赔偿 |
投诉详情:
服务站装错正时链条造成的发动机故障该谁负责? 东风风光经典,本车2019年在新泰市升发东风小康服务站换完正时链条后发动机故障,拆机发现正时链条装错位,这种一般不会装错,属于服务站套路,投诉各个汽车网站跟厂家,才给处理,处理后转速高,噪音大,问服务站说没事,上次保养打开发动机盖看到漏机油,防冻液也少了,泰安服务站等着走,说下次再说,我联系东风厂家山东负责人,泰安一级服务站,新泰二级服务站,都不受理,现在要求处理,维修,赔偿
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!