投诉行业 | 其它汽车 | 投诉品牌 | 吉利汽车 |
投诉地区 | 江苏省 -- 苏州市 | 投诉人 | 张先生 |
投诉诉求 | 跟原车功能差不多就可以 |
投诉详情:
吉利星越购车型号与交车型号不符。我2020年6月15号签的购车合同是星越350T耀星者,八月七号交车前给我说是高能版的,我说可以,但那时高能版减配了手机APP功能也不说,还说我捡到便宜了是最新款,也不用加价了,但都减配了还有什么可说加价,这完全是欺骗消费者了。要求跟原车功能差不多就可以。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!