投诉行业 | 其它汽车 | 投诉品牌 | 江淮汽车 |
投诉地区 | 山东省 -- 滨州市 | 投诉人 | 吴先生 |
投诉诉求 | 正常使用 |
投诉详情:
江淮汽车气温下降,车无法启动。2017年国庆假期第一次出现,钥匙插入转动无反应。放置几天与4S店联系不受理,打总厂电话派员现场检修后,但故障依旧断断续续的时有发生。2018年和2019年多次到4s店检测结果正常,期间一次性在店检修11天,可气温下降故障依旧,每次和4S店报修,都说让我到店,我家距4S店单程100多公里,来回折腾容易吗?上班、送孩子有时间性,约定爽约、急事耽误了不少。天冷越需要用车越无法启动,真急死人啊!以至于夜间发愁惊厥,明晨是否可以启动正常使用?这三年里,厂家、4S店根本没有排除故障,推诿、扯皮、搪塞、不负责任。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!