投诉行业 | 其它汽车 | 投诉品牌 | 上汽名爵 |
投诉地区 | 重庆市 -- 南岸区 | 投诉人 | 江先生 |
投诉诉求 | 更换大灯 |
投诉详情:
上汽名爵zs汽车配置的大灯质量差。上汽名爵zs购买一年多坏大灯坏了三次。我于2019年6月19日在重庆名欧汽车销售有限公司购买名爵zs2018款自动豪华版汽车一辆,在使用过程中半年左右先是左边大灯坏,开到4s店免费更换,过后两个月左右右边大灯又不亮。开到4s店免费更换。2020年10月18日左边大灯再次不亮。联系4s店得知已过维保期,需自费修理。每次4s店告知换的是原厂大灯,目前我的车总计才行驶1.49万公里,已出现三次大灯烧坏,严重怀疑其质量问题。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!