投诉行业 | 其它汽车 | 投诉品牌 | 上汽通用五菱宏光S |
投诉地区 | 重庆市 -- 酉阳土家族苗族自治县 | 投诉人 | 张先生 |
投诉诉求 | 只要能把车处理好就行 |
投诉详情:
为什么车的变速箱容易出现异响?上汽通用五菱宏光S,2020款五菱宏光S1.5舒适版六速变速箱异响。新车買来变速箱就异响,一直也不给解决问题?也不知道是厂家设计问题还是怎么的,还是故意给我拖?希望厂家能给个答复!要求只要能把车处理好就行。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!