投诉行业 | 上汽大众 | 投诉品牌 | 上汽大众 |
投诉地区 | 山东省 -- 临沂市 | 投诉人 | 马先生 |
投诉诉求 | 退换车 |
投诉详情:
上汽大众朗逸颗粒捕捉器堵塞,颗粒捕捉器堵塞,车辆怠速2000加油门,发动机声很大,不换档,动力弱,油耗高,起停功能失效,故障灯亮,打开发动机舱,一股烧焦味,发动机与排气管连接处烧的通红,车辆马上就要自燃,颗粒捕捉器,是厂家为了国五的车,能付合国六排放而安装在排气管上的,类似于人戴一个口罩,把发动机排出的废气颗粒,收集在排气管里,造成排气管堵塞,即使清理掉,后期还会堵塞,这是质量缺陷,无法修复
厂家回复:经向我公司临沂海之众4S店核实,4S店已为客户车辆进行升级处理,问题已解决。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!