投诉行业 | 上汽大众 | 投诉品牌 | 上汽大众 |
投诉地区 | 上海市 -- 浦东新区 | 投诉人 | 李先生 |
投诉诉求 | 车辆存在质量问题导致自燃,请求更换车辆, |
投诉详情:
上汽大众凌渡19款购买一年半在行驶中发生自燃,确认起火原因启动机质量问题,现找厂家理赔没人理,投诉无门,大众凌渡19款于2020年5月5提车于2021年9月29日(车子购买不到一年半在质保期内)早上八点四十在行驶中发生自燃(确认着火位置启动机),联系不到厂家来现场处理,
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!