当前位置:主页 > 投诉举报 > 上海大众 >

已解决:上汽大众桑塔纳汽车冷凝器破损问题

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:张先生
投诉行业:上海大众
投诉品牌:上汽大众
投诉地区:山东省 -- 青岛市
投诉人:张先生
投诉诉求:更换冷凝器

投诉详情

      上汽大众桑塔纳2016款 1.6L 自动 舒适版 三厢桑塔纳,车的冷凝器破损问题。停车时发现车前保险杠处冒白气,检查说是路上飞石击中冷凝器,破了一个小孔在漏氟利昂,在市区道路车跑的又不快,还是在发动机舱里边,怎么就击破了呢?纸扎的?“既然知道容易损坏,为什么不做防护!如果不是设计有问题,为什么网上那么多卖防护网的?之前投诉4S店给的答复是“经厂家认定为人为损坏,需要自己负责“,所有文字资料一概不给看,只能口头传达,这是什么破规定?当事人没有知情权?他们是大公司,我只是一个小小的消费者,请不要推诿扯皮。请上汽大众给出一个合理的解释!

厂家回复:于贵网4月19日转鲁BV66W3车主反映车辆冷凝器破损的问题,我公司即进行了核实和处理,现将情况说明如下:
  1、我司维修站多次与客户联系解释也邀请客户回站给客户找到漏氟的原因,经检查车辆外观有多处损伤,冷凝器有受外力撞击的痕迹。建议客户更换的同时给予工时折扣,但客户不认可,觉得是车质量问题,并要求厂家给予车辆人为损坏的鉴定报告。
  2、我司要求经销商继续做好客户抱怨跟踪处理,做好客户沟通解释工作


投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟