投诉行业 | 上汽大众 | 投诉品牌 | 上海大众帕萨特 |
投诉地区 | 辽宁省 -- 鞍山市 | 投诉人 | 赵先生 |
投诉诉求 | 更换变速箱总成 |
投诉详情:
上海大众DSG711年新帕萨特1.8T尊荣版速双离合变速箱故障。
11年9月30日购买的上海大众新帕萨特1.8T尊荣版
投诉故障:
1.启动后R档挂不上,倒车怠速和给油都不走,仪表盘出现黄色变速箱故障符号;
2.早上开车时,1档直接升3档,3档直接升5档,2档4档不工作;
3.1档升2档,2档升3档,4档升5档顿挫,怂车
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!