投诉行业 | 上汽大众 | 投诉品牌 | 上汽大众 |
投诉地区 | 安徽省 -- 滁州市 | 投诉人 | 阮女士 |
投诉诉求 | 更换原装车灯系统,并道歉 |
投诉详情:
车两边大灯正对车灯位置的灯罩,内部出现灼烤老化
我购买的车辆上汽大众crosspolo2016 自动1.4T,在质保期内,车两边大灯正对车灯位置的灯罩,内部出现灼烤老化细小白色气泡及线装裂纹。4S店拒绝承认是车质量问题,一定说是外界原因导致。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!