投诉行业 | 上汽大众 | 投诉品牌 | 上海大众斯柯达昊锐 |
投诉地区 | 重庆市 -- 北碚区 | 投诉人 | 李先生 |
投诉诉求 | 免费维修 |
投诉详情:
上海大众斯柯达昊锐汽车09款昊锐1.8t,10年7月的车,12万公里多一点,进D档强烈顿挫感,行进中D5到D4强烈顿挫感,现在不显示档 位了,行进中变速箱不能升降档(估计只能用3档,即D3)。
当初买就看重它的质量,结果才开这么点里程就出现这种问题,都 是10年或者16万公里,打大众客服电话投诉,联系去4S店检查,说是电磁阀故障,电路电器故障,报价2万5,需要我自费,就这么打发我回去了,太痛心了,严重 投诉斯柯达这样的大品牌,欺骗消费者.!
希望有关部门严查,还消费者一个公道……强烈要求召回不合格产品,态度决 定一切,细节决定成败!
希望你们处理好这个问题!还有现在汽车烧机油非常严重……要这样下去哪个敢买你们斯 柯达哦,自己滚回捷克去。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量 诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!