投诉行业 | 东风日产 | 投诉品牌 | 东风日产奇骏 |
投诉地区 | 广东省 -- 广州市 | 投诉人 | 钟女士 |
投诉诉求 | 换车 |
投诉详情:
东风日产奇骏转向系统故障,空调系统故障。此车于2017年4月26日购买并提车,自提车日起,一直出现转向卡顿,回不了方向盘问题,此问题多次向4S店和厂家反映,未给予解决。 2019年10月开始,出现空调不制冷问题,也是多次向4S店及厂家反映,至今也未解决。要求换车。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!