投诉行业 | 东风日产 | 投诉品牌 | 东风日产天籁 |
投诉地区 | 河北省 -- 唐山市 | 投诉人 | 王先生 |
投诉诉求 | 冷启动怠速过高,时间过长,倒车影像模糊的问题彻底给解决 |
投诉详情:
东风日产天籁怠速高,倒车影像模糊
8月份提车,当时正是炎热夏季,启动到怠速1000转需要很长时间,说新车还未磨合好,慢慢就会好的。可是10月份室外温度17度的时候,冷启动10分钟怠速还在1250转。原车倒车影像白天还能勉强,晚上模糊不清,根本不起作用。
和厂家反映,安排4S店解决。去4S店说倒车影像是原车的,没法调试解决。冷启动怠速时间过长,他们没计过时间,后又说都这样,是发动机自我保护。开始时给厂家打电话,客服解释冬季冷启动时间长,难道10月10日室外气温17度也是冬季?后来多次致电东风日产客服4008308899,一直说向技术部门反馈解决但是泥牛入海,没有半点信息,任何部门不给回复解决,难道这样根本性问题,厂家不应该及时给解决吗?如果是共性问题,车企不应该召回吗?!东风日产拖延不解决的行为属于长期欺骗消费者,严重不负责任的行为!
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!