投诉行业 | 东风日产 | 投诉品牌 | 东风日产 |
投诉地区 | 安徽省 -- 淮北市 | 投诉人 | 张先生 |
投诉诉求 | 恢复设计强度更换 |
投诉详情:
尊敬的中国汽车质量投诉网:
现有一辆2012款东风日产逍客轿车,2017.6月偶然发现,左A柱 下端与水平梁的拐角位置漆面起泡,2018.1.6 号除掉漆泡,呈现 车身从里至外生锈穿孔,并有脏水溢出。
家用车,里程4万多 公里,市内市郊道路使用,偶尔高速行驶,无交通无水淹等其它对撞事故。 据互联网上能搜索到的几十位逍客车主自2013年来的反映,是出厂时胶水没打满车架 一处的结合缝,而使雨水进入该位置积存,长期浸泡导致锈穿孔。若打满胶后,此处为封闭空间,不应进水,所以此处没设计排水孔。
多次联系厂家售后800/400-8308899及当地4S店,他们相互推诿扯皮,肆意篡改电话记录及检查处理结果,不给查出真实原因,也不给出正确处理方案。4S 讲,没见过此类问题,不知水如何进入的及怎么锈穿的,需切割开再焊接。800讲,从未接到此类问题的用户反映,要4S店自己处理。
至今未接到东风日产任何答复。 据相关资料显示,A柱锈蚀,将降低驾驶员仓安全强度10--30%。恳请政府主持公正,责令东风日产消除该车安全隐患,恢 复车身原有设计强度!谢谢!
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质 量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!