投诉行业 | 奇瑞汽车 | 投诉品牌 | 奇瑞商用车开瑞牌 |
投诉地区 | 广东省 -- 中山市 | 投诉人 | 黄先生 |
投诉诉求 | 解决顿挫异响问题并补偿所产生来回售后服务站多次无果所产生的油费 |
投诉详情:
奇瑞商用车开瑞牌波箱挂档顿挫异响,车子为手动挡轻卡,在时速高于25公里/小时的时候2档进3档时或者停车挂倒档会产生顿挫及打齿声音,提车第二天发现此问题后与销售沟通过此问题,销售说先磨合一段时间,后来到首保时与技师沟通过没修好要等另外一位师傅回来才能修。过后一个月再去找售后维修技师说烧离合片不予保修并要求修复离合片再解决挂档顿挫及异响问题,第一次首保均没烧离合片但提车已有的问题都不予保修。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!