投诉行业 | 奇瑞汽车 | 投诉品牌 | 奇瑞瑞虎 |
投诉地区 | 陕西省 -- 商洛市 | 投诉人 | 余先生 |
投诉诉求 | 赔偿、更换、维修 |
投诉详情:
本人于2014年7月15日,在西安军丰源4S店,购买一辆瑞虎3,并另化了5000多元配装导航,当时是4S点的苏严销售员接待出售车辆,并告知当年年底到4S店进行导航免费升级,随后每次去导航升级都推到下一次,说是新版没出来,截至目前,我已到店去了7次,每次往返车耗油和过路费近300元。
仅2016年4月14日,去等了4个多小时,技术人员从中作怪,说是卡坏了;接待人员推三阻四,说是人不在,服务态度极差,最后找了领导才处理了一下,两年仅勉强升了一次级。但是,升级后的版本许多红路灯、摄像头、限速等,机子识别不出来,机子不播报,没有升级前机子识别能力好。通过二维码鉴别:显示特征码不准确;激活信息显示:没有特征码。故有盗版冒牌顾虑,或是当时安装机子配置较低,不好用。
仅2016年4月14日,去等了4个多小时,技术人员从中作怪,说是卡坏了;接待人员推三阻四,说是人不在,服务态度极差,最后找了领导才处理了一下,两年仅勉强升了一次级。但是,升级后的版本许多红路灯、摄像头、限速等,机子识别不出来,机子不播报,没有升级前机子识别能力好。通过二维码鉴别:显示特征码不准确;激活信息显示:没有特征码。故有盗版冒牌顾虑,或是当时安装机子配置较低,不好用。
要求:1、更换正版导航机子;2、正版导航升级;3、赔偿7次往返费用。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!