投诉行业 | 奇瑞汽车 | 投诉品牌 | 奇瑞汽车瑞虎5 |
投诉地区 | 江西省 -- 南昌市 | 投诉人 | 雷先生 |
投诉诉求 | 尽快更换损坏配件 |
投诉详情:
我的瑞虎5行驶1万二千多公里出现方向异响,随后去当地久恒4S店要求按三包索赔,更换配件,当时因接近年关 ,售后以厂家物流原因要我年后再处理,可年后4s店又以我的车辆不在4s店保养为由拒绝维修,随后我向奇瑞汽车400电话投诉也未得到很好解决。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!