投诉行业 | 奇瑞汽车 | 投诉品牌 | 奇瑞风云2 |
投诉地区 | 陕西省 -- 宝鸡市 | 投诉人 | 宋先生 |
投诉诉求 | 解决问题或更换变速箱或更换变速箱里面的齿轮 |
投诉详情:
汽车在两档三档时发出啸叫声是上面原因?
汽车在两档三档时出现啸叫声,在4档收油时也有啸叫声,4s店也说有问题,让我自己花钱换了变速箱油,没有作用.说要录音,没有专业设备,拿个手机坐在副驾驶,一边录音一边摄像,汽车在路上跑着,能录出个啥?最后又说没有问题,一次又一次的忽悠我。前面车前轮异响,外边一个老师傅说是前轮轴承问题,要换轴承,到4s店说要录音,没有录出来,说正常,没办法我自己掏钱换了前轮轴承,好了,这一次,4s店又这样忽悠我,我简直就够了,我们支持国产,一个汽车品牌的建立不容易,可他们的服务的确让人伤透了心,难道我们中国的国产汽车就是这样,我们的汽车品牌何时才能真正的强大,难道奇瑞汽车就是这样吗?
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!