投诉行业 | 东风雪铁龙 | 投诉品牌 | 东风雪铁龙牌 |
投诉地区 | 山东省 -- 烟台市 | 投诉人 | 吕女士 |
投诉诉求 | 让4s店帮我处理脱漆 |
投诉详情:
2013年12月车在烟台市莱山君美4s店换的前机盖,2014年换的右后车门。现在车盖和车门四周全部脱漆,找4s店他们答复过了一年超过保修期不负责任。请问厂家原漆就能坚持二年吗?为什么没动过的地方一点问题没有?花4000多换的机盖2000多的车门难道连两年多都坚持不到?还让我们怎么相信厂家原漆怎样相信4s店?希望厂家早日给我们答复.
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!