投诉行业 | 东风雪铁龙 | 投诉品牌 | 东风雪铁龙 |
投诉地区 | 安徽省 -- 阜阳市 | 投诉人 | 冷先生 |
投诉诉求 | 强烈要求东风雪铁龙本着一个对用户负责任的态度立即召回老款世嘉空调系统,免费更换大排量压缩机及配套部件! |
投诉详情:
首先请不要怀疑众多世嘉车主不会使用空调,比如没有开A/C,温度没有调节到最低温度,没有使用内循环诸如此类问题。
东风雪铁龙对于世嘉存在的空调设计缺陷心知肚明,小排量的压缩机根本无法满足世嘉车主夏日的行车需求,老款世嘉的空调排量和车子根本不匹配,这是明显的设计缺陷。
13款世嘉已经悄悄地更换大排量压缩机,面对众多世嘉老车主的投诉维权,东风雪铁龙只是一味不负责任地搪塞、回避、混淆视听,从不正面解决车主的合情合法的正常诉求。
强烈要求东风雪铁龙本着一个对用户负责任的态度立即召回老款世嘉空调系统,免费更换大排量压缩机及配套部件!
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!