投诉行业 | 长城汽车 | 投诉品牌 | 长城汽车哈弗 |
投诉地区 | 河北省 -- 邢台市 | 投诉人 | 宋先生 |
投诉诉求 | 更换变速箱 |
投诉详情:
长城汽车哈弗车的变速箱1档挂不上
本人13年7月份买的新车16年变速箱出问题2档挂挡困难, 经过多方投诉16年5月10日给更换了变速箱可是今年5月1日变速箱又坏了,这质量让我真的没法说了。强烈要求哈佛厂家能给我一个合理的说法并更换变速器
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继 续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!