当前位置:主页 > 投诉举报 > 长安汽车 >

长安汽车-长安Cs75车的这些安全问题

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:白先生
投诉行业:长安汽车
投诉品牌:长安汽车
投诉地区:陕西省 -- 西安市
投诉人:白先生
投诉诉求:希望厂家能给一个满意的答复

投诉详情

      长安汽车-长安Cs75车的这些安全问题:本人于18年8月5日在西安三桥天禾长安4S店购买一台长安Cs75领智型,车子到现在九个多月行驶了不到11000公里,各种问题出显,发动机噪音大,车内风噪声特别大,开到80码以上耳朵听到是嗡嗡嗡的风噪音,车辆后悬挂生锈,雨刮一直刮不干净,到售后处理要自费换雨刮器,九个多月的新车,去年12月份的时候,车辆在没有开起Acc,无任何障碍物,在正常公路上行驶,车辆自动刹停在公路中间,当时后方没有来车,心里也是很害怕,也是发生在高速上就会有生命危险,车辆做二保的时候把情况反应给售后,售后检查后说车辆没有问题,没有故障码,没有办法维修。要是以后这样的问题在出显在高速上会怎么样,大家都会想到结果的。
     关于车机问题投诉了几次,售后经理给我打的两次电话说经过官网确认陕西区域没有推着升级功能,我当时也信了,他说要升级到售后部用U盘升到18年10份版本,我当时一直都是18年8月份的版本,人家车机推送都到19年4月17日的版本了,我还是18年8月份版本一直不推送升级,和别人差5个版本号,到售后用U盘升到18年10月份版本后,车机又给我推送了19年1月份的版本,我现在都不知道应该相信你们售后说的话吗?不是陕西区域没有推送吗?怎么现在又送推送了,是不是车辆出显问题了就行各种忽悠过关呢?给厂家打电话,厂家就把问题推送售后处理,售后就是各种忽悠,我都无语了,就这样的售后服务吗?希望厂家给一个满意的答复,而不是各种忽悠消费者。

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟