投诉行业 | 长安汽车 | 投诉品牌 | 长安汽车 |
投诉地区 | 上海市 -- 嘉定区 | 投诉人 | 彭先生 |
投诉诉求 | 尽快换车 |
投诉详情:
长安逸动xt123档换挡顿挫严重 转向机有金属撞击声。 1,最严重问题,新车就1/23档换挡顿挫严重。本人开了多年五菱面包车一点顿挫没有,可以确定不是开车习惯问题。没有钱已经1年此车顿挫仍然没丝毫改善。 2.此车转向机没有缓冲装置,方向到尽点有金属撞击声音。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!