投诉行业 | 长安汽车 | 投诉品牌 | 长安铃木 |
投诉地区 | 四川省 -- 成都市 | 投诉人 | 张先生 |
投诉诉求 | 更换发动机总成 |
投诉详情:
2013年1月17日购买长安铃木天语SX4锐骑,2013年7月13日发现机油严重不足,2013年8月9日在四川宝力通4S维修一次并没有解决问题,之后4S店工作人员以再跑段时间为由,一直拖到2014年2月13日,到万友4S店检查问题,检查结果是严重烧机油,导致发动机缸体,活塞,活塞环,凸轮轴,气门油封,链条等部件损坏,我要求更换发动机总成。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!