当前位置:主页 > 投诉举报 > 奔驰 >

汽车变速箱故障如何解决?

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:任先生
投诉行业:奔驰
投诉品牌:奔驰(进口车)
投诉地区:浙江省 -- 宁波市
投诉人:任先生
投诉诉求:要求厂家给予索赔,更换变速箱

投诉详情

     奔驰B200变速箱故障,奔驰B200型号车购于2011年2朋月,2016年7月份出现变速箱故障,该车型大多数变速箱都会出现同样故障,应属质量问题,于2016年8月3日在浙江省宁海县宁海慈吉之星奔驰4S店进行索赔,更换了变速箱阀体(当时进厂的公里数为31033)。
     在2019年1月份再次出现变速箱故障,不能后退,挂D档时转速很高,不能正常前行,此时公里数是46000KM,重新起动后,又一切正常了。于春节后(2019年2月17日)到宁海慈吉之星奔驰4S店检测,该店告知无法检测出故障码,要求观察使用。也至电4008181188奔驰客服中心投诉,客服中心还是让宁海慈吉之星作出同样的答复。

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟