当前位置:主页 > 投诉举报 > 奔驰 >

奔驰车燃油管泄漏汽油

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:胡女士
投诉行业:奔驰
投诉品牌:奔驰车
投诉地区:上海市 -- 闵行区
投诉人:胡女士
投诉诉求:退换车

投诉详情

     奔驰车燃油管泄漏汽油
中国汽车质量投诉网领导,您好:
    作为奔驰C200款轿车车主,对于该品牌汽车质量问题及售后反馈的态度,表示十分遗憾和震惊,故而 执笔写此信件予以投诉,详情如下:
      2016年5月,本人与莲花南路越星奔驰4S店购置了一款C200型号的车型,在提车后不久即察 觉到车厢内时常有疑似汽油味的气体散出,随即向4S店销售及质量部门反应,当时得到的答复是“新车才有的气味”,以及提出的解决方案为“ 可以开空调及内循环”,由于深信4S店的专业性,我们只得照此操作,但随着时间的推移,该气味不轻反重,不得已在保养的时候,我们提出让4S店检修人 员协助检查,希望能找到问题的根源,但当时的检测结果是,一切正常。所以无论春夏秋冬,在驾驶这辆车的过程中,我们始终采取“开空调,内循环 ”的方式减轻车辆内的异味。
     直到今年,2018年3月底,在最新一次保养的时候,我方就汽油味严重问题再次提出希望能再 排查一遍,终于查出该车辆存在油管结合处有渗漏的情况,由于在此期间车辆没有重大事故,4S店方面也确认该问题在出厂时即存在,渗漏位置位于发动机旁,气 温高,如有异常摩擦产生火星,则后果不堪设想,即便没有发生爆炸事故,在长达2年的使用过程中,车内乘客(多为老年长辈及婴儿)也因长时间受异味影响而 感到不适,且对于此问题奔驰4S店初期的回复及检测结果明显存在“不负责任,甚至欺诈”的情况,结合上述情况,我们曾向奔驰4S店联系,寻求相应 的说法,得到的回复是:免此次维修费用,其他无任何赔付。
     以上,望相关部门予以核查,也希望作为车主,能得到一个合情合 理的说法,谢谢

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案 。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟