投诉行业 | 大众汽车 | 投诉品牌 | 一汽大众 |
投诉地区 | 河北省 -- 石家庄市 | 投诉人 | 靳女士 |
投诉诉求 | 延保一年,并赔偿一万元精神损失费 |
投诉详情:
17万元买的一汽大众1.4T高尔夫车,车在高速行驶中突然踩油门没反应,失速四次。在购买近两个月内发生桥上爬坡高速行驶中突然踩油门没反应,后拖车店内维修后,一周内连续两次此类失速情况,后再次维修,在距离三年维保到期的前一个月又发生,但当时未拍照片,等熄火十分钟后重新启动,才正常行驶,当时要求店里免费续保一年,予以拒绝,一直拖着不处理协调矛盾,以至于拖到一个月后保险到期,不再受理,店内此态度太过分,欺负弱势群体,确实是店大欺客的行为。要求延保一年,并赔偿一万元精神损失费
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!