投诉行业 | 大众汽车 | 投诉品牌 | 一汽大众速腾 |
投诉地区 | 山东省 -- 烟台市 | 投诉人 | 张先生 |
投诉诉求 | 索赔变速箱 |
投诉详情:
一汽大众速腾变速箱异响不给解决
本 人去莱西市瑞福春进行检查 ,维修人员说是变速箱问题、要求1100工时费来判断是不是变速箱问题,4S店必须交工时费才能诊断出来,牵扯到钱的问题如果给钱 他们会给判断,如果不给发个报告给厂家、厂家说数据正常不应该更换、但是存在异响就不正常、一会说发动机问题、一会变速箱问题一会飞轮问题,检测哪就要 交工时费
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将 会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!