投诉行业 | 大众汽车 | 投诉品牌 | 大众 |
投诉地区 | 山东省 -- 泰安市 | 投诉人 | 赵先生 |
投诉诉求 | 尽快给于满意答复,无偿更换方向机 |
投诉详情:
我的爱车是2013年11月买的,2015年9月发现右前轮过不平路段咣当异响,经过北方大众检测方向机有见隙引起的,北方大众给重新更换 ,异响消失。
可是在2017年11月方向机又出现类似毛病,换新的方向机才2年又不行了?请问是怎么回事,这质量也没谁了,到 底为什么出现这样的问题该谁负责,问了4S店再换得自费更换,两年换一个方向机也太垃圾了吧质量,请给个满意的答复。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投 诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话 畅通!