投诉行业 | 大众汽车 | 投诉品牌 | 大众 |
投诉地区 | 江苏省 -- 无锡市 | 投诉人 | 刘先生 |
投诉诉求 | 消除左门,及左桥架异响,减少车内进尘 |
投诉详情:
我买了途安就开始后悔,新车第二天仪表总成油表不显示,4S店拆了3次才修好,到4月份又发现变速箱顿挫,车内进尘严 重,晴天3-4天不擦就有很多灰尘,9月后门打不开,10月左门当车加速时就吱吱响,左后门过高低地时发出异响。下辈子没有车也不买大众车!
投诉网回复:
中国汽车质量 投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您 持续关注,保持电话畅通!