投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致408 |
投诉地区 | 安徽省 -- 阜阳市 | 投诉人 | 蒋先生 |
投诉诉求 | 三包期内 免费维修 |
投诉详情:
东风标致408车在高速行驶时火花塞烧熔发动机损坏。
7月11日在高速行驶中车身突然抖动 ,动力降低,故障灯亮,后经检测发现有一缸火花塞熔断掉落气缸,造成发动机损坏;经网上 论坛 车友群 了解发现是由于此车出厂设计缺陷,中冷器设计不合 理外部被尘土污物覆盖导致散热不畅,导致缸内温度过高,烧毁火花塞,多次联系厂家不能给予解决。
此种案例网上很多,但厂 家从来没有通知过客户,也没有告知注意事项,暗地里处理问题车辆,恳请监督厂家召回此次缺陷车辆,免费维修已出问题车辆。现在此批车辆已经陆续出现此类 问题,厂家还在隐瞒,出现问题不给索赔,让我提供了一堆的单据,现在还再推脱,一直拖延,让提供一些连厂家都提供不了的单据
。恳请监督厂家,不要以大欺小,尽快给予解决
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执 法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!