投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致 |
投诉地区 | 陕西省 -- 西安市 | 投诉人 | 陈先生 |
投诉诉求 | 积极处理,并陪尝经济损失。 |
投诉详情:
东风标致车的中控仪表台及副架驶台面鼓包。
8月 31号提的车,分期的,未挂牌,开回到咸阳,一直停放在小区,因未有牌照,,到,9月2号晚到车上看操作说明书,发现台面起鼓,用手压下去,过几分钟又起来 了,于9月3号早上知会销售,销售叫把车开到店里查看,处理结果是开回去让太阳晒2天,就好了,<可笑>,可过了3天还是不行,并知会了恒亚4s店,一直 叫等结果,其间有打標致厂家电话,叫找经销商,只是说可以换台面,请问如果是你买的两天的新车,因为质量问题,要换台面,把整个仪表台面全拆了,你会怎 样???
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将 会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!