投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致 |
投诉地区 | 新疆维吾尔自治区 -- 乌鲁木齐市 | 投诉人 | 田先生 |
投诉诉求 | 召回免费维修好 |
投诉详情:
东风标致308变速箱S及雪花故障灯亮
今年2月22日,开始行驶过程中变速箱S及雪花故障灯亮、无法换挡,报警蜂鸣声不断。重启后,警报消失。至2月25日,该问题连续发生3次。其中二次在上班高峰期外环高速路上超车道上,80码突然抖动,变速箱S及雪花故障灯亮,转速升高至4000,车速迅速下跌,2次均险些造成追尾事故,引起后车极度不满。为了不引起堵塞,加油前进,不换挡速度无法提升,只能想办法停靠熄火重启,在外环路上造成交通堵塞,影响恶劣。
联系4S店,未检查,判断电磁阀问题,需自费购买电磁阀及变速箱油,报价约2000.该车质保期为2年,6万公里,但是3年仅行使35781公里,这款变速箱有严重缺陷,质量太差,冷车顿挫感强烈建议召回。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!