投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致 |
投诉地区 | 辽宁省 -- 大连市 | 投诉人 | 辛先生 |
投诉诉求 | 消除异响 |
投诉详情:
东风标致408 2014款1.8L自动豪华版冷车底盘哒哒异响严重
2015年9月6日提东风标致408 2014款1.8L自动豪华版,自11月入冬以来早上冷车启动运行以后底盘一直异响,哒哒声,很响,非常恼人。去4S点试乘后工作人员说是减震器问题,不过并无解决办法,工作人员说可以等2月份看厂家有没有减震器升级,目前依然在等待中。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!