投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致408 |
投诉地区 | 福建省 -- 三明市 | 投诉人 | 黄女士 |
投诉诉求 | 希望不要排外,一世同仁 |
投诉详情:
只要不是在福建省三明市4S店买的车,在三明就不给首保和续保。我今年买的东风标致408去三明4s店首保,去第一次时,说我的资料不齐全,没办法首保,让我下回再去。去第二次时,说没有机油可以更换,再次让我下回再去。我去一次三明不容易,每去一次都得花150元左右,却一再为难,不让我首保。后来让朋友去问一下,才知道,它是有意为难我的,因为我没有在三明买车,所以不让我保养。不是讲全国都可以保养的吗?为什么在本地区的4S店却没办法保养呢??后来我到泉州去保养,底下的态度特好。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!