投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致 |
投诉地区 | 江苏省 -- 无锡市 | 投诉人 | 郝先生 |
投诉诉求 | 更换大排量压缩机 |
投诉详情:
东风标致308空调制冷效果很差尤其是在我们南方地区,车内温度47度经过合理的通风处理后开空调半个小时以上还是没有丝毫冷意,现在大夏天还没到等到了大夏天让我们这帮老的308车主这么办难道要我们开车开到中暑吗?近期2013款308已经上市,厂家已经偷偷地为新车跟换了更大排量的压缩机,如果说老的308空调制冷效果好为什么还要帮新款的车换大排量的压缩机呢?厂家就是知道了自己的设计缺陷,但是不愿意承认是自己的压缩机匹配有问题,在这里希望能得到厂家的重视,选择了一个品牌就等于选择了这个品牌的文化,希望厂家能早日帮我们这帮老车主解决问题,不要让我们对自己选择的品牌感到失望。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!