投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致 |
投诉地区 | 湖南省 -- 邵阳市 | 投诉人 | 何先生 |
投诉诉求 | 换取更大功率的空调,, |
投诉详情:
东风标致308的空调在和车型配套上设计严重错误,因为车辆室内空间大,而空调功率小,使之在户外30度以上后长时间打开空调也无法降低车辆室内温度,用户夏季开车就像在蒸包子,东风标致应该也意识了问题,因为2013款标致308在空调的配套上就更改了,使用了功率更大的压缩机,很好的改觉问题,但是我们这些2012款的用户却天天在受罪,标致汽车要4S捡查空调有没有问题是不是不制冷,这些检查是说明空调没空调制冷没问题,但是匹配有缺陷,小马拉大车,这能行嘛,,恳请中国质量投诉网帮我们协调解决这个问题,东风标致还我们一个凉爽的夏天!
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!