投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致 |
投诉地区 | 陕西省 -- 西安市 | 投诉人 | 周先生 |
投诉诉求 | 更换空调压缩机 |
投诉详情:
2013年4月14日购买的东风标致308,之前关注了很久308,也知道空调不行,就问销售,告知新款的308空调已经更换了,我信以为真,掏钱付款,等着提车,因为4月不是很热,没感觉到空调不行,直到5月12日车辆满载情况下,空调完全感觉不到凉风,一车人都在出汗,儿子坐车里热了一身湿疹,强烈要求东风标致给广大消费者更换空调压缩机。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!