投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致308 |
投诉地区 | 重庆市 -- 万州区 | 投诉人 | 陈先生 |
投诉诉求 | 解决异响,更换空调系统 |
投诉详情:
2013年3月24日购买2012款东风标致308,生产日期是2013年3月,目前存在如下问题:
1、新车在热车低速时出现底盘异响,到4s店检查,更换排气筒中断接口垫,更换后故障依旧存在。
2、空调制冷效果极差,制冷效果无法将车内温度降下来,空调压缩机功率不匹配该车。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!