投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致 |
投诉地区 | 浙江省 -- 绍兴市 | 投诉人 | 李先生 |
投诉诉求 | 神龙公司免费维修或更换空调压缩机 |
投诉详情:
去年4月份提的车,由于提车时驾照没有拿到,车在家停了三个月,开的时候就感觉这空调不怎么行,问了4S店,售后说是正常的,没办法,煎熬中过了2012年夏天,今年,夏天真的到了,这几天已经感觉到热了,上个月去做了空调清洗,本以为洗过以后效果会好很多,但还是这样,所以强烈要求神龙公司免费维修或更换空调压缩机。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!