投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致 |
投诉地区 | 江苏省 -- 扬州市 | 投诉人 | 刘先生 |
投诉诉求 | 召回更换空调压缩机 |
投诉详情:
5月1日出去玩,中午12点回家高速上,室外温度35度,果断开空调(开AC,开内循环),结果半个小时车内温度只有一点点微凉,后排感觉还是热,发现空调很不行。之后5月13日,5月14日本地高温,果断再试,结果空调还是不行,感觉凉不下来!望厂家召回更换压缩机,宁愿损失发动机能耗,油耗升高,也不愿在夏天高温下在308里面蒸桑拿!
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!