投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致2012款308 |
投诉地区 | 福建省 -- 福州市 | 投诉人 | 陈女士 |
投诉诉求 | 跟换空调压缩机 |
投诉详情:
2012款308里面配个SD6C12压缩机,很明显,设计的压缩机和此车不匹配,夏天炎热季节开到最低温度,打开a/c内循环,半个小时温度依然下不来,和吹电风扇差不多,关键是开到最大挡位的噪音也受不了,据了解此情况并不是个例。最近又发现标致308的2013款空调压缩机已经更换了大功率的,新款308空调压缩机由SD6C12换成了SD7C16,2012款压缩机为6缸125cc,新款也就是13款压缩机功率换成了7缸161cc的,试问,没问题东风标致厂商会更换吗?所以强烈要求东风标致召回2012款308全系,更换成与13款308一样的。
再次强烈要求厂商不要让我去4s店检查,已经去过4s店无数次(上个月刚刚检测过了还是没问题),工作人员告知压缩机功率就是那么大,压缩机正常工作,制冷效果是和压缩机功率是成正比的,制冷不佳属于压缩机功率和此车不符,希望中国质量投诉网能把情况反映给相关部门。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!