投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致308 |
投诉地区 | 甘肃省 -- 兰州市 | 投诉人 | 邵先生 |
投诉诉求 | 要求厂家为车主免费更换大功率空调压缩机及附件 |
投诉详情:
本人2012款标致3081.6MT风尚,空调制冷效果极差,在车内开空调几乎感觉不到凉意,后排干脆感受不到开了空调,而在2013款的308上,神龙已经悄悄的更换了大功率的空调压缩机。强烈抗议神龙公司对老车主的不负责!要求厂家为车主免费更换大功率空调压缩机及附件!
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!