投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致 |
投诉地区 | 江苏省 -- 盐城市 | 投诉人 | 王先生 |
投诉诉求 | 召回更换更大功率的空调系统 |
投诉详情:
2012款东风标致308空调制冷效果极差,需要打开空调半个小时以上前排才略有凉意,但仍然没有达到舒适的程度,而后排效果基本和没开空调差不多。主要原因是空调系统功率偏小,不适合中国大陆这种炎热地区使用,就像是个大房间装个1匹空调,出口温度很低,但是整个房间的温度仍然降不下来,而且2013款308已经更换了功率更大的空调系统。由于在炎炎夏日,车主坐在能够蒸桑拿的车里开车,严重影响着驾驶安全,我们标致308老车主强烈要求东风标致召回2012款308 ,对空调系统进行更换,使得能够满足炎热地区的使用要求。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!