投诉行业 | 上海通用别克 | 投诉品牌 | 上汽通用别克新君威 |
投诉地区 | 贵州省 -- 毕节地区 | 投诉人 | 张先生 |
投诉诉求 | 希望上汽通用公开招回,并赔偿因汽车涉及缺陷导致座椅及车底胶垫被水泡过的损失。 |
投诉详情:
上汽通用-别克新君威高位刹车灯,天窗排水管漏水,别克2017新君威天窗排水管、高位刹车灯漏水,导致后排座椅及前排副驾驶胶垫及海绵浸湿。希望上汽通用公开招回,并赔偿因汽车涉及缺陷导致座椅及车底胶垫被水泡过的损失。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!