投诉行业 | 上海通用别克 | 投诉品牌 | 上汽通用别克 |
投诉地区 | 江苏省 -- 扬州市 | 投诉人 | 杨先生 |
投诉诉求 | 召回或索赔 |
投诉详情:
上汽通用别克||过保10几天变速箱出现故障公里数才17730km:
大年三十从江苏扬州回老家福建福州, 在福建地界加油门无力,被迫下高速,因为是过年已找不到人维修,等初七上班叫了救援车拖到就近4S,经检测变速箱需要大修,维修费用12000多,全部自费, 上汽通用自产的这款6AT变速器存在技术不成熟,产品不成熟,可靠性差,故障率高,高速上出故障是不是拿我们的生命开玩笑,那天的惊魂一刻到现如今都后怕 ,身边好多人买别克的车都是变速箱问题,网上一搜比比皆是,我们普通老百姓买辆车省吃俭用,实属不易,现如今难道就该自认倒霉吗
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网 尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关 注,保持电话畅通!