投诉行业 | 上海通用别克 | 投诉品牌 | 别克 |
投诉地区 | 安徽省 -- 阜阳市 | 投诉人 | 李先生 |
投诉诉求 | 给予退车或换车 |
投诉详情:
我的车是别克昂科威,2016年1月12日提的车,60000公里,2017年12月26日出现发 动机故障灯,停车后听到发动机有漏气的声音,到4S店后车辆变速箱坏掉,在档位上无法使用,挂挡不走。我打厂家电话反映,厂家说两年或五万公里给换车,说 我过了五万公里,只能给维修,如果下次再坏就自己修。我花钱买个车容易吗?不断出现问题,维修后车辆就卖不到价钱了。
如果16年5月出现发动机有严重的问题:
1、刚刚买车一个月时就出现变速箱严重异响(到现在还没有解决)。多次到4S店 检查问题,电脑检测都正常。4S店及厂家也不知道怎么处理,已经给我的发动机换了两个东西了,现在还没有解决问题,多次去4S店,多次拨打4008202020厂家电 话反映,厂家也没有回复和解决。
2、发动机怠速不稳(乎高乎低)。
3、瞬间启停(等红灯时 ,松刹车起步及挂倒档起步时,有时候还会在10-20码行驶的时候会瞬间启停)。
4、踩油门特别缓慢不走(有时候转速瞬间达到 4000多转)。
5、2017年3月有两次爬坡时踩油门不走反而后退。
希望有关单位能给我维权。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉 继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!