投诉行业 | 上海通用别克 | 投诉品牌 | 别克 |
投诉地区 | 广东省 -- 中山市 | 投诉人 | 何先生 |
投诉诉求 | 解决突然熄火的问题 |
投诉详情:
2017.11.17晚22:00左右,启动之后正常行驶不到100米,转速表和时速表突然失灵,电瓶故障灯亮起,失去动力,方向盘变沉。于0点左 右拖去4S店待检查。2017.11.18日4S店告知,经过检查没有发现问题。2017.11.19早上便开回家,期间4S店说在以后开车的过程中要注意,小心。
事隔4天之后2017.11.22晚21:00左右再次出现同样的问题。正常熄火之后打不着火。大概过了20分钟左右可以打着火,但是发动机故障 灯一直亮起,故障代码:P0700,U0100,且抖动厉害。22:00左右再次打火的时候又回归正常。
试问,这样的车谁还敢开?如 果在高速公路上突然失去动力会怎么样?我们的生命谁来负责?
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门 和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!